FEDERATIVO - REVANCHAS EN U15 -
Durante el fin de semana próximo, sábado 19 y domingo 20 , se llevarán a cabo buena parte de las revanchas de las diferentes zonas del Argentino de Clubes U15 buscando el pasaporte a la próxima fase.
Las zonas C (Atlético San Jorge) y zona I (Libertad de Sunchales) se disputarán el fin de semana del 9 y 10 de agosto ante la imposibilidad de ambas instituciones de contar con sus estadios y alojamientos, para la disputa de los cuadrangulares en la fecha reprogramada.
CUADRANGULARES CLASIFICATORIOS CATEGORÍA U15 – REVANCHAS -
Durante el fin de semana próximo, sábado 19 y domingo 20 , se llevarán a cabo buena parte de las revanchas de las diferentes zonas del Argentino de Clubes U15 buscando el pasaporte a la próxima fase.
Las zonas C (Atlético San Jorge) y zona I (Libertad de Sunchales) se disputarán el fin de semana del 9 y 10 de agosto ante la imposibilidad de ambas instituciones de contar con sus estadios y alojamientos, para la disputa de los cuadrangulares en la fecha reprogramada.
CUADRANGULARES CLASIFICATORIOS CATEGORÍA U15 – REVANCHAS -
ZONA A – Sede – ATLÉTICO CERES UNION
ATLÉTICO CERES UNIÓN (Ceres) ALUMNI (Casilda) - FORTIN BARRACAS (Rosario) - ARGENTINO (San Carlos Centro)
ZONA B – Sede: 9 DE JULIO (Rafaela)
9 DE JULIO (Rafaela) - SPORTMEN UNIDOS (Rosario) - SAN LORENZO (Tostado) - ARGENTINO (Firmat)
ZONA C - ATLETICO SAN JORGE - 9 Y 10 DE AGOSTO -
ATLÉTICO SAN JORGE - LOS ROSARINOS ESTUDIANTIL (Rosario) – COLÓN (San Justo) - ATLÉTICO ELORTONDO
ZONA D - RIVADAVIA JUNIORS (Santa Fe)
RIVADAVIA JUNIORS (Santa Fe) – PROVINCIAL (Rosario) CLUB CIUDAD (Venado Tuerto) - SANTA PAULA (Gálvez)
ZONA E - PLATENSE PORVENIR ( Reconquista)
PLATENSE PORVENIR (Reconquista) - TEMPERLEY (Rosario) – JORGE NEWBERY (Rufino) - BANCO PROVINCIAL (Santa Fe)
ZONA F - UNION CULTURAL Y DEPORTIVA (San Guillermo)
UNION CULTURAL Y DEPORTIVA - OLIMPIA BBC (Venado Tuerto) - GIMNASIA Y ESGRIMA (Santa Fe) –SPORTIVO NAUTICO AVELLANEDA (Rosario)
ZONA G - FIRMAT F. C.
FIRMAT F.C. - SPORTIVO RIVADAVIA (San Genaro) - NAUTICO EL QUILLA (Santa Fe) – SPORTSMEN ATLANTIC (Rosario)
ZONA H - GIMNASIA Y ESGRIMA (Rosario)
GIMNASIA Y ESGRIMA (Rosario) - UNION (Avellaneda) UNION F.C. (Totoras) - UNION (Santa Fe)
ZONA I - LIBERTAD (Sunchales) 9 y 10 DE AGOSTO
LIBERTAD (Sunchales) - SPORT CLUB CAÑADENSE (Cda. de Gómez) – LIBERTAD (Rosario) -SANJUSTINO (San Justo)
ZONA J - TRIANGULAR - UNION (Sunchales)
UNIÓN (Sunchales) - ATALAYA (Rosario) – ADELANTE (Reconquista)
ZONA K - TRIANGULAR - CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO (Ceres)
CENTRAL ARGENTINO OLÍMPICO (Ceres) - ATLÉTICO MARIA JUANA - TALLERES ( Villa Gobernador Gálvez)
Fuente:www.febasantafe.com.ar
ATLÉTICO CERES UNIÓN (Ceres) ALUMNI (Casilda) - FORTIN BARRACAS (Rosario) - ARGENTINO (San Carlos Centro)
ZONA B – Sede: 9 DE JULIO (Rafaela)
9 DE JULIO (Rafaela) - SPORTMEN UNIDOS (Rosario) - SAN LORENZO (Tostado) - ARGENTINO (Firmat)
ZONA C - ATLETICO SAN JORGE - 9 Y 10 DE AGOSTO -
ATLÉTICO SAN JORGE - LOS ROSARINOS ESTUDIANTIL (Rosario) – COLÓN (San Justo) - ATLÉTICO ELORTONDO
ZONA D - RIVADAVIA JUNIORS (Santa Fe)
RIVADAVIA JUNIORS (Santa Fe) – PROVINCIAL (Rosario) CLUB CIUDAD (Venado Tuerto) - SANTA PAULA (Gálvez)
ZONA E - PLATENSE PORVENIR ( Reconquista)
PLATENSE PORVENIR (Reconquista) - TEMPERLEY (Rosario) – JORGE NEWBERY (Rufino) - BANCO PROVINCIAL (Santa Fe)
ZONA F - UNION CULTURAL Y DEPORTIVA (San Guillermo)
UNION CULTURAL Y DEPORTIVA - OLIMPIA BBC (Venado Tuerto) - GIMNASIA Y ESGRIMA (Santa Fe) –SPORTIVO NAUTICO AVELLANEDA (Rosario)
ZONA G - FIRMAT F. C.
FIRMAT F.C. - SPORTIVO RIVADAVIA (San Genaro) - NAUTICO EL QUILLA (Santa Fe) – SPORTSMEN ATLANTIC (Rosario)
ZONA H - GIMNASIA Y ESGRIMA (Rosario)
GIMNASIA Y ESGRIMA (Rosario) - UNION (Avellaneda) UNION F.C. (Totoras) - UNION (Santa Fe)
ZONA I - LIBERTAD (Sunchales) 9 y 10 DE AGOSTO
LIBERTAD (Sunchales) - SPORT CLUB CAÑADENSE (Cda. de Gómez) – LIBERTAD (Rosario) -SANJUSTINO (San Justo)
ZONA J - TRIANGULAR - UNION (Sunchales)
UNIÓN (Sunchales) - ATALAYA (Rosario) – ADELANTE (Reconquista)
ZONA K - TRIANGULAR - CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO (Ceres)
CENTRAL ARGENTINO OLÍMPICO (Ceres) - ATLÉTICO MARIA JUANA - TALLERES ( Villa Gobernador Gálvez)
Fuente:www.febasantafe.com.ar