FEDERATIVO U-17 – SE JUGARÁ LA SEGUNDA FASE –
Habrá premio para los dos mejores equipos de cada uno de los grupos de la segunda fase del Campeonato Argentino de Clubes U17, ya que pasarán a los cuadrangulares de semifinales. Este viernes 20 y sábado 21 habrá acción en El Trébol, Santa Fe, Rafaela, Venado Tuerto, María Juana y Rosario.
CUADRANGULARES CLASIFICATORIOS - 2ª FASE - U17 2014
FECHA DE JUEGO: VIERNES 20 Y SABADO 21 DE JUNIO.
ZONA” A” - SEDE: BANCO DE SANTA FE
SALADILLO(Rosario)- BANCO DE SANTA FE - PROVINCIAL (Rosario) - ATL. CERES UNION
ZONA”B” - SEDE: TREBOLENSE (El Trébol)
TREBOLENSE - ATLANTIC SPORTMEN (Rosario) - COLON ( San Justo) - LIBERTAD (Rosario)
ZONA C - SEDE: INDEPENDIENTE (Rafaela)
INDEPENDIENTE (Rafaela) - UNION (Santa Fe) - TALLERES (Villa Gob. Gálvez) UNION DE AVELLANEDA
ZONA D - SEDE: OLIMPIA B.B.C. (Venado Tuerto)
SAN LORENZO (Tostado) - LIBERTAD (Sunchales) - REGATAS DE ROSARIO - OLIMPIA B.B.C.
ZONA E - SEDE: ATLETICO MARIA JUANA
ATLÉTICO MARÍA JUANA - SPORT CLUB CAÑADENSE - GIM. y ESG. (Santa Fe) - ALMA JRS.(Esperanza)
ZONA F - SEDE: ATALAYA DE ROSARIO
ATALAYA (Rosario) - GIMNASIA Y ESGRIMA (Rosario) - NAUTICO (Rosario) – RIVADAVIA JRS (Santa Fe)
Habrá premio para los dos mejores equipos de cada uno de los grupos de la segunda fase del Campeonato Argentino de Clubes U17, ya que pasarán a los cuadrangulares de semifinales. Este viernes 20 y sábado 21 habrá acción en El Trébol, Santa Fe, Rafaela, Venado Tuerto, María Juana y Rosario.
CUADRANGULARES CLASIFICATORIOS - 2ª FASE - U17 2014
FECHA DE JUEGO: VIERNES 20 Y SABADO 21 DE JUNIO.
ZONA” A” - SEDE: BANCO DE SANTA FE
SALADILLO(Rosario)- BANCO DE SANTA FE - PROVINCIAL (Rosario) - ATL. CERES UNION
ZONA”B” - SEDE: TREBOLENSE (El Trébol)
TREBOLENSE - ATLANTIC SPORTMEN (Rosario) - COLON ( San Justo) - LIBERTAD (Rosario)
ZONA C - SEDE: INDEPENDIENTE (Rafaela)
INDEPENDIENTE (Rafaela) - UNION (Santa Fe) - TALLERES (Villa Gob. Gálvez) UNION DE AVELLANEDA
ZONA D - SEDE: OLIMPIA B.B.C. (Venado Tuerto)
SAN LORENZO (Tostado) - LIBERTAD (Sunchales) - REGATAS DE ROSARIO - OLIMPIA B.B.C.
ZONA E - SEDE: ATLETICO MARIA JUANA
ATLÉTICO MARÍA JUANA - SPORT CLUB CAÑADENSE - GIM. y ESG. (Santa Fe) - ALMA JRS.(Esperanza)
ZONA F - SEDE: ATALAYA DE ROSARIO
ATALAYA (Rosario) - GIMNASIA Y ESGRIMA (Rosario) - NAUTICO (Rosario) – RIVADAVIA JRS (Santa Fe)