Integramente el día viernes 21 , se jugará la séptima fecha, de la segunda rueda del Federativo , entrando en un fin de semana que puede ser definitivo para la continuidad o no , de algunos equipos.
El lunes 24 también habrá actividad , porque se disputará la octava fecha ., en horario de las 20.30 , común para todos los partidos.
Entre paréntesis el resultado de la primera rueda.
El lunes 24 también habrá actividad , porque se disputará la octava fecha ., en horario de las 20.30 , común para todos los partidos.
Entre paréntesis el resultado de la primera rueda.
FECHA 16a.- ZONA "A" - CARLOS VERGA -
ATLÉTICO MARÍA JUANA vs. SPORTIVO RIVADAVIA-San Genaro - (82-81)
CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO CERES vs. SANJUSTINO - (73-60)
ATLÉTICO SAN JORGE vs. ALMA JUNIORS-Esperanza- (75-105)
ATLÉTICO TOSTADO vs. A.D.E.O.- C. de Gómez- (80-75)
HURACAN-San Javier- vs. UNION Y PROGRESO-Rosario- (60-74)
ZONA "B" - ARIEL BERNARDINI -
SPORTIVO SUARDI vs. DEPORTIVO NORTE-Armstrong- (76-88)
ADELANTE-Reconquista- vs. SARMIENTO-C. de Gómez- (86-63)
EL TALA.Rosario- vs- BANCO SANTA FE-Rosario- (79-99)
TREBOLENSE vs. CENTRAL SAN JAVIER (65-89)
ATLÉTICO SASTRE vs. RIVADAVIA JUNIORS-Santa Fe- (68-65)
LUNES 24 - FECHA 17A.(Penúltima) - ZONA "A"
SANJUSTINO vs. ATLÉTICO SAN JORGE (80-73)
ATLÉTICO MARÍA JUANA vs. CENTRAL ARGENTINO OLÍMPICO CERES (83-85)
SPORTIVO RIVADAVIA-San Genaro- vs. UNION Y PROGRESO-Rosario- (80-81)
ALMA JUNIORS-Esperanza- vs. ATLÉTICO TOSTADO ( 66-76)
A.D.E.O.-C. de Gómez- vs. HURACAN-San Javier- (52-85)
ZONA "B"
CENTRAL SAN JAVIER vs. ATLÉTICO SASTRE ( 85-82)
BANCO SANTA FE -Rosario- vs. TREBOLENSE (84-75)
DEPORTIVO NORTE-Armstrong- vs. RIVADAVIA JUNIORS-Santa Fe - (94-76)
SARMIENTO-C. de Gómez- vs. EL TALA-Rosario- (69-71)
SPORTIVO SUARDI vs. ADELANTE-Reconquista- (70-97)
ATLÉTICO MARÍA JUANA vs. SPORTIVO RIVADAVIA-San Genaro - (82-81)
CENTRAL ARGENTINO OLIMPICO CERES vs. SANJUSTINO - (73-60)
ATLÉTICO SAN JORGE vs. ALMA JUNIORS-Esperanza- (75-105)
ATLÉTICO TOSTADO vs. A.D.E.O.- C. de Gómez- (80-75)
HURACAN-San Javier- vs. UNION Y PROGRESO-Rosario- (60-74)
ZONA "B" - ARIEL BERNARDINI -
SPORTIVO SUARDI vs. DEPORTIVO NORTE-Armstrong- (76-88)
ADELANTE-Reconquista- vs. SARMIENTO-C. de Gómez- (86-63)
EL TALA.Rosario- vs- BANCO SANTA FE-Rosario- (79-99)
TREBOLENSE vs. CENTRAL SAN JAVIER (65-89)
ATLÉTICO SASTRE vs. RIVADAVIA JUNIORS-Santa Fe- (68-65)
LUNES 24 - FECHA 17A.(Penúltima) - ZONA "A"
SANJUSTINO vs. ATLÉTICO SAN JORGE (80-73)
ATLÉTICO MARÍA JUANA vs. CENTRAL ARGENTINO OLÍMPICO CERES (83-85)
SPORTIVO RIVADAVIA-San Genaro- vs. UNION Y PROGRESO-Rosario- (80-81)
ALMA JUNIORS-Esperanza- vs. ATLÉTICO TOSTADO ( 66-76)
A.D.E.O.-C. de Gómez- vs. HURACAN-San Javier- (52-85)
ZONA "B"
CENTRAL SAN JAVIER vs. ATLÉTICO SASTRE ( 85-82)
BANCO SANTA FE -Rosario- vs. TREBOLENSE (84-75)
DEPORTIVO NORTE-Armstrong- vs. RIVADAVIA JUNIORS-Santa Fe - (94-76)
SARMIENTO-C. de Gómez- vs. EL TALA-Rosario- (69-71)
SPORTIVO SUARDI vs. ADELANTE-Reconquista- (70-97)