FEDERATIVO COPA “BANCO DE SANTA FE” – ÚLTIMA FECHA DE LA FASE CLASIFICATORIA
ZONA “A” – CARLOS VERGA
ATLÉTICO SAN JORGE 108 – ATLÉTICO MARÍA JUANA 102
CENTRAL ARGENTINO OLÍMPICO (Ceres) 66 – SPORTIVO RIVADAVIA (San Genaro) 65
ATLÉTICO TOSTADO 97 – SANJUSTINO 90
HURACÁN (San Javier) 71 – ALMA JUNIORS (Esperanza) 64
UNIÓN Y PROGRESO 85 – A.D.E.O. ( C. de Gómez) 73
ZONA “A” – CARLOS VERGA
ATLÉTICO SAN JORGE 108 – ATLÉTICO MARÍA JUANA 102
CENTRAL ARGENTINO OLÍMPICO (Ceres) 66 – SPORTIVO RIVADAVIA (San Genaro) 65
ATLÉTICO TOSTADO 97 – SANJUSTINO 90
HURACÁN (San Javier) 71 – ALMA JUNIORS (Esperanza) 64
UNIÓN Y PROGRESO 85 – A.D.E.O. ( C. de Gómez) 73
ZONA “B” – ARIEL BERNARDINI
ATLÉTICO SASTRE 83 – BANCO SANTA FE (Rosario) 57
TREBOLENSE 59 – SARMIENTO ( C. de Gómez ) 82
ADELANTE (Reconquista) 83 – DEPORTIVO NORTE (Armstrong) 76
EL TALA (Rosario) 88 – SPORTIVO SUARDI 86
RIVADAVIA JUNIORS (Santa Fe ) 89 – CENTRAL SAN JAVIER 69
LOS CRUCES
Concluida la fase clasificatoria, se ingresa a los octavos de final, donde se comienza a jugar por sistema de play-off, al mejor de 3 partidos (1-1-1) , con localía en el primer juego para el equipo mejor colocado en la fase regular.
El inicio de las series está previsto para el Miércoles 2 de Abril (20.30 hs.), el segundo juego Domingo 6 y en caso de ser necesario tercer partido, el Viernes 11.
CENTRAL ARGENTINO OLÍMPICO (1ºA) vs. SARMIENTO (8ºB)
ATLÉTICO TOSTADO (2ºA) vs. SPORTIVO SUARDI (7ºB)
SPORTIVO RIVADAVIA (3º A) vs. EL TALA (6ºB)
SANJUSTINO (4ºA) vs. ADELANTE (5ºB)
DEPORTIVO NORTE (1ºB) vs. ATLÉTICO MARÍA JUANA (8ºA)
CENTRAL SAN JAVIER (2ºB) vs. ALMA JUNIORS (7ºA)
BANCO SANTA FE (3ºB) vs. HURACAN (6ºA)
RIVADAVIA JUNIORS (4ºB) vs. UNIÓN Y PROGRESO (5ºA)
ATLÉTICO SASTRE 83 – BANCO SANTA FE (Rosario) 57
TREBOLENSE 59 – SARMIENTO ( C. de Gómez ) 82
ADELANTE (Reconquista) 83 – DEPORTIVO NORTE (Armstrong) 76
EL TALA (Rosario) 88 – SPORTIVO SUARDI 86
RIVADAVIA JUNIORS (Santa Fe ) 89 – CENTRAL SAN JAVIER 69
LOS CRUCES
Concluida la fase clasificatoria, se ingresa a los octavos de final, donde se comienza a jugar por sistema de play-off, al mejor de 3 partidos (1-1-1) , con localía en el primer juego para el equipo mejor colocado en la fase regular.
El inicio de las series está previsto para el Miércoles 2 de Abril (20.30 hs.), el segundo juego Domingo 6 y en caso de ser necesario tercer partido, el Viernes 11.
CENTRAL ARGENTINO OLÍMPICO (1ºA) vs. SARMIENTO (8ºB)
ATLÉTICO TOSTADO (2ºA) vs. SPORTIVO SUARDI (7ºB)
SPORTIVO RIVADAVIA (3º A) vs. EL TALA (6ºB)
SANJUSTINO (4ºA) vs. ADELANTE (5ºB)
DEPORTIVO NORTE (1ºB) vs. ATLÉTICO MARÍA JUANA (8ºA)
CENTRAL SAN JAVIER (2ºB) vs. ALMA JUNIORS (7ºA)
BANCO SANTA FE (3ºB) vs. HURACAN (6ºA)
RIVADAVIA JUNIORS (4ºB) vs. UNIÓN Y PROGRESO (5ºA)