EL PROGRAMA DEL 3X3 – CATEGORIA U-18 - SEDE: RECONQUISTA -
Este sábado 12 de abril se abre la competencia Interasociaciones en el año 2014. La primera gran cita de la campaña será en Reconquista con el certamen de 3x3, que en esta temporada llevará su vértigo y explosión a las instalaciones del Club Atlético Adelante y estará reservada para selecciones de categoría U18.
EL PROGRAMA Y HORARIOS DE PARTIDOS:
Este sábado 12 de abril se abre la competencia Interasociaciones en el año 2014. La primera gran cita de la campaña será en Reconquista con el certamen de 3x3, que en esta temporada llevará su vértigo y explosión a las instalaciones del Club Atlético Adelante y estará reservada para selecciones de categoría U18.
EL PROGRAMA Y HORARIOS DE PARTIDOS:
CANCHA 1
8.30 Cañadense vs. Venadense
9.00 Oeste Santafesino vs. Rosarina
9.30 Cañadense vs. Noroeste
10 Santafesina vs. Oeste Santafesino
CANCHA 2
8.30 Noroeste vs. Santafesina
9 Rafaelina vs. Reconquistense
9.30 Venadense vs. Reconquistense
10 Rosarina vs. Rafaelina
CANCHA 1
10.30 Reconquistense vs. Rosarina
11 Rafaelina vs. Santafesina
11.30 Venadense vs. Rosarina
12 Cañadense vs. Rafaelina
CANCHA 2
10.30 Noroeste vs. Venadense
11 Oeste Santafesino vs. Cañadense
11.30 Santafesina vs. Reconquistense
12 Noroeste vs. Oeste Santafesino
CANCHA 1
13.15 Reconquistense vs. Cañadense
13.45 Oeste Santafesino vs. Venadense
14.15 Venadense vs. Santafesina
14.45 Oeste Santafesino vs. Rafaelina
CANCHA 2
13.15 Rosarina vs. Santafesina
13.45 Rafaelina vs. Noroeste
14.15 Cañadense vs. Rosarina
14.45 Noroeste vs. Reconquistense
CANCHA 1
15.15 Santafesina vs. Cañadense
15.45 Reconquistense vs. Oeste Santafesino
CANCHA 2
15.15 Rosarina vs. Noroeste
15.45 Rafaelina vs. Venadense
SEMIFINALES 16.45
Cancha 1 1º fase regular vs. 4º fase regular
Cancha 2 2º fase regular vs. 3º fase regular
TERCER PUESTO 17.15
Cancha 1 Perdedor semifinal A vs. Perdedor semifinal B
FINAL 17.45
Cancha 1 Ganador semifinal A vs. Ganador semifinal B
Fuente: www.febasantafe.com.ar
8.30 Cañadense vs. Venadense
9.00 Oeste Santafesino vs. Rosarina
9.30 Cañadense vs. Noroeste
10 Santafesina vs. Oeste Santafesino
CANCHA 2
8.30 Noroeste vs. Santafesina
9 Rafaelina vs. Reconquistense
9.30 Venadense vs. Reconquistense
10 Rosarina vs. Rafaelina
CANCHA 1
10.30 Reconquistense vs. Rosarina
11 Rafaelina vs. Santafesina
11.30 Venadense vs. Rosarina
12 Cañadense vs. Rafaelina
CANCHA 2
10.30 Noroeste vs. Venadense
11 Oeste Santafesino vs. Cañadense
11.30 Santafesina vs. Reconquistense
12 Noroeste vs. Oeste Santafesino
CANCHA 1
13.15 Reconquistense vs. Cañadense
13.45 Oeste Santafesino vs. Venadense
14.15 Venadense vs. Santafesina
14.45 Oeste Santafesino vs. Rafaelina
CANCHA 2
13.15 Rosarina vs. Santafesina
13.45 Rafaelina vs. Noroeste
14.15 Cañadense vs. Rosarina
14.45 Noroeste vs. Reconquistense
CANCHA 1
15.15 Santafesina vs. Cañadense
15.45 Reconquistense vs. Oeste Santafesino
CANCHA 2
15.15 Rosarina vs. Noroeste
15.45 Rafaelina vs. Venadense
SEMIFINALES 16.45
Cancha 1 1º fase regular vs. 4º fase regular
Cancha 2 2º fase regular vs. 3º fase regular
TERCER PUESTO 17.15
Cancha 1 Perdedor semifinal A vs. Perdedor semifinal B
FINAL 17.45
Cancha 1 Ganador semifinal A vs. Ganador semifinal B
Fuente: www.febasantafe.com.ar